Menu
Gemeinde Hinte

Wer? Was? Wie?

Wer macht was in der Gemeindeverwaltung von Hinte? Wie sind die einzelnen Zuständigkeiten und Dienstbereiche verteilt? An wen können Sie sich wenden, wenn Sie eine Frage oder Anregung haben, ein Problem lösen oder Kritik anbringen wollen?

In unserer Liste unten finden Sie alle Ansprechpartner mit Bild und Kontaktdaten, vom Bürgermeister bis zu den Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen der verschiedenen Ressorts. Klicken sie auf ein Foto, um die Telefonnummer, die E-Mail-Adresse und die Zuständigkeitsbereiche des Ansprechpartners zu erfahren. In der Regel können Sie nach vorheriger Absprache relativ kurzfristig auch Termine für ein persönliches Gespräch machen. Wir sind für Sie da!

Bürgermeister

Manfred Eertmoed

Manfred Eertmoed

Bürgermeister
Raum 19

04925 / 9211-30
04925 / 9211-99
eertmoed@hinte.de

Geschäftsbereich II – Bürgerservice und innere Dienste

Sascha Ukena

Sascha Ukena

Raum 15Allgemeiner Vertreter des Bürgermeisters; Leitung Geschäftsbereich II – Bürgerservice und innere Dienste

04925 / 9211-35
04925 / 9211-99
ukena@hinte.de

Karin Boomgaarden

Karin Boomgaarden

Raum 14Serviceteam Innere Dienste; Personalwesen

04925 / 9211-14
04925 / 9211-99
boomgaarden@hinte.de...

Jens Cramer

Jens Cramer

Raum 13Teamleiter Serviceteam Innere Dienste

04925 / 9211-12
04925 / 9211-99
cramer@hinte.de

Silvia Eertmoed

Silvia Eertmoed

Raum 5Teamleiterin Serviceteam Bildung und Familien

04925 / 9211-38
04925 / 9211-99
s.eertmoed@hinte.de...

Katharina Feiler

Katharina Feiler

Raum 3Serviceteam Bürgerservice; Standesbeamtin

04925 / 9211-31
04925 / 9211-99
feiler@hinte.de

Peter Freymuth

Peter Freymuth

Raum 11Serviceteam Finanzen; Kassenleitung

04925 / 9211-21
04925 / 9211-99
freymuth@hinte.de

Michaela Hardy

Michaela Hardy

Sekretariat

04925 / 386
04925 / 939970
hrshinte@t-online.de...

Bernd Hasbach

Bernd Hasbach

Raum 7Serviceteam Bürgerservice

04925 / 9211-34
04925 / 9211-99
hasbach@hinte.de

Hilke Hausmann

Hilke Hausmann

Raum 1Serviceteam Bürgerservice; Friedhofswesen

04925 / 9211-15
04925 / 9211-99
hausmann@hinte.de

kein Bild vorhanden

Hildegret Jahnke

Leiterin Kita "Hummelburg"

04925 / 2566
kita-loppersum@hinte....

kein Bild vorhanden

Arne Janssen

Raum 4Teamleiter Serviceteam Bürgerservice

04925 / 9211-33
04925 / 9211-99
janssen@hinte.de

Heidi Köhler

Heidi Köhler

Raum 10Serviceteam Finanzen; Steuern und Abgaben

04925 / 9211-22
04925 / 9211-99
koehler@hinte.de

Martina Lücke

Martina Lücke

Raum 18Serviceteam Innere Dienste; Assistenz des Bürgermeisters

04925 / 9211-13
04925 / 9211-99
luecke@hinte.de

Anita Schmidt

Anita Schmidt

Raum 2Serviceteam Bürgerservice; Standesbeamtin

04925 / 9211-32
04925 / 9211-99
schmidt@hinte.de

Djürko Ulferts

Djürko Ulferts

Raum 6Flüchtlingskoordinator

04925/9211-10
04925/9211-99
ulferts@hinte.de

kein Bild vorhanden

Nelli Wilhelm

Raum 12Teamleiterin Serviceteam Finanzen

04925 / 9211-20
04925 / 9211-99
wilhelm@hinte.de

Geschäftsbereich III – Gemeindeentwicklung, Bauen und Liegenschaften

Bettina Alberts-Tammena

Bettina Alberts-Tammena

Raum 24Dipl.-Ingenieurin

04925 / 9211-63
04925 / 9211-99
alberts-tammena@hinte...

Sandra Kuhlmann

Sandra Kuhlmann

Raum 17Teamleiterin Serviceteam Gebäudemanagement

04925 / 9211-60
04925 / 9211-99
kuhlmann@hinte.de

Ingo Müller

Ingo Müller

Raum 16

04925 / 9211-62
04925 / 9211-99
mueller@hinte.de

kein Bild vorhanden

Norbert Dubbels

Raum 26Geschäftsbereichsleiter Geschäftsbereich Gemeindeentwicklung

04925/9211-61
04925/9211-99
dubbels@hinte.de

kein Bild vorhanden

Celine Südhoff

Raum 17Geschäftsbereich Gemeindeentwicklung; Sachbearbeitung

04925 / 9211-65
04925 / 9211-99
suedhoff@hinte.de

Imke Wiesner

Imke Wiesner

Raum 24Dipl.-Ingenieurin

04925 / 9211-64
04925 / 9211-99
wiesner@hinte.de

Ehrenamtlich Tätige

Helga Bendicks

Helga Bendicks

Canhuser Ring 13, HintePlattdeutschbeauftragte

0171/5720885
plattdeutschbeauftrag...

Suche

Schriftgröße ändern

Wir sind für Sie da

Brückstraße 11a
26759 Hinte

04925 92 11 0
04925 92 11 99
info@hinte.de

Mo. - Fr. 08:00 - 12:30 Uhr
Mo. u. Do. 14:00 - 16:00 Uhr
Di. 14:00 - 17:00 Uhr

Mediathek

Schlüsselübergaben

Schlüsselübergabe GS und Kita Loppersum

Zur Mediathek

Nächste Veranstaltung

Dienstag, 17.12.2019 Gedenkkonzert: Erinnerungen an Ivan Rebroff

Alle Veranstaltungen

Die Gemeinde Hinte zählt knapp 7.500 Einwohner und besteht aus acht Ortschaften: Hinte, Westerhusen, Groß Midlum, Canhusen, Osterhusen, Loppersum, Suurhusen und Cirkwehrum.
Zur Sicherstellung der Ärzteversorgung in der Gemeinde Hinte suchen wir zu sofort, im Zuge einer Nachfolgeregelung einen

 

Facharzt für Allgemeinmedizin
oder innere Medizin (m/w/d)

 

IHR AUFGABENBEREICH:

Gesamtes allgemeinmedizinisches Spektrum
Anamnese, Diagnose, Therapie
Prävention und Rehabilitation
Vorsorgeuntersuchungen
Bereitschaftsdienste und Verwaltungsarbeiten
Geriatrie, Hausbesuche

 

IHR PROFIL:

Eine Approbation als Arzt (m/w/d)
Eine abgeschlossene Facharztausbildung (Innere Medizin, Allgemeinmedizin)
oder wenn Sie sich in der Endphase einer allgemeinmedizinischen bzw.
internistischen Ausbildung befinden

 

WIR BIETEN:

Rundum-sorglos-Paket im schönen Ostfriesland
Begleitung und Unterstützung bei der:
· Suche von passenden Räumlichkeiten oder einem Grundstück
· Unterstützung bei der Beschaffung eines Arbeitsplatzes für Partner/-in
· Wirtschaftsförderung des Landkreises, der Kassenärztlichen Vereinigung,
  Ärztebank etc.
Einen großen Patientenstamm
Eine herrliche Landschaft mit hohem Freizeitwert
Ideal für Familien: drei Kindertagesstätten, zwei Kindergärten,
zwei Ganzstagsgrundschulen, eine integrative Gesamtschule mit
Oberstufe – weiterführende Schulen in der nahe gelegenen Stadt Emden
Günstige Mietkonditionen seitens der Gemeinde
Mögliche Option: Kauf einer bestehenden Praxis

 

Wir freuen uns auf Sie.
Bitte setzen Sie sich in Verbindung mit dem Bürgermeister, Herrn Manfred Eertmoed
Telefon: 04925 9211-30 | E-Mail: eertmoed@hinte.de oder
Allgemeiner Vertreter des Bürgermeisters, Herrn Sascha Ukena
Telefon 04925 9211-35 | E-Mail: ukena@hinte.de


X

Impressum & Datenschutz