Menu
Gemeinde Hinte

Wer? Was? Wie?

Wer macht was in der Gemeindeverwaltung von Hinte? Wie sind die einzelnen Zuständigkeiten und Dienstbereiche verteilt? An wen können Sie sich wenden, wenn Sie eine Frage oder Anregung haben, ein Problem lösen oder Kritik anbringen wollen?

In unserer Liste unten finden Sie alle Ansprechpartner mit Bild und Kontaktdaten, vom Bürgermeister bis zu den Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen der verschiedenen Ressorts. Klicken sie auf ein Foto, um die Telefonnummer, die E-Mail-Adresse und die Zuständigkeitsbereiche des Ansprechpartners zu erfahren. In der Regel können Sie nach vorheriger Absprache relativ kurzfristig auch Termine für ein persönliches Gespräch machen. Wir sind für Sie da!

Bürgermeister

Uwe Redenius

Uwe Redenius

Bürgermeister
Raum 19

04925 / 9211-30
04925 / 9211-99
redenius@hinte.de

Geschäftsbereich I – Bürgerservice und innere Dienste

Sascha Ukena

Sascha Ukena

Raum 15Allgemeiner Vertreter des Bürgermeisters; Leiter des Geschäftsbereich I – Bürgerservice und innere Dienste

04925 / 9211-35
04925 / 9211-99
ukena@hinte.de

Karin Boomgaarden

Karin Boomgaarden

Raum 14Serviceteam Innere Dienste

04925 / 9211-14
04925 / 9211-99
boomgaarden@hinte.de...

kein Bild vorhanden

Jens Cramer

Raum 13Teamleiter Serviceteam Innere Dienste

04925 / 9211-12
04925 / 9211-99
cramer@hinte.de

Silvia Eertmoed

Silvia Eertmoed

Raum 5Serviceteam Bürgerservice, Bildung und Familie

04925 / 9211-38
04925 / 9211-99
s.eertmoed@hinte.de...

Bernd Hasbach

Bernd Hasbach

Raum 7Serviceteam Bürgerservice, Bildung und Familie; Seniorenbeauftragter

04925 / 9211-34
04925 / 9211-99
hasbach@hinte.de

Hilke Hausmann

Hilke Hausmann

Raum 1Serviceteam Bürgerservice; Friedhofswesen

04925 / 9211-15
04925 / 9211-99
hausmann@hinte.de

kein Bild vorhanden

Arne Janssen

Raum 4Teamleiter Serviceteam Bürgerservice, Bildung und Familie

04925 / 9211-33
04925 / 9211-99
janssen@hinte.de

Heidi Köhler

Heidi Köhler

Raum 10Serviceteam Finanzen; Steuern und Abgaben

04925 / 9211-22
04925 / 9211-99
koehler@hinte.de

kein Bild vorhanden

Martina Lücke

Raum 5Serviceteam Bürgerservice, Bildung und Familie

04925 / 9211-38
04925 / 9211-99
luecke@hinte.de

kein Bild vorhanden

Karsten Mennenga

Raum 6Serviceteam Innere Dienste; Pressesprecher

04925 / 9211-23
04925 / 9211-99
mennenga@hinte.de

kein Bild vorhanden

Marike Meyeraan

Raum 18Serviceteam Innere Dienste; Assistenz des Bürgermeisters

04925 / 9211-13
04925 / 9211-99
meyeraan@hinte.de

kein Bild vorhanden

Dr. Stephan Peters

Raum 6Serviceteam Bürgerservice, Bildung und Familie; Flüchtlingskoordinator

04925/9211-10
04925/9211-99
peters@hinte.de

kein Bild vorhanden

Kerstin Riemann

Raum 11Serviceteam Finanzen; Kassenleitung

04925 / 9211-21
04925 / 9211-99
riemann@hinte.de

Anita Schmidt

Anita Schmidt

Raum 3Serviceteam Bürgerservice, Bildung und Familie; Standesbeamtin

04925 / 9211-32
04925 / 9211-99
schmidt@hinte.de

kein Bild vorhanden

Celine Südhoff

Raum 2Serviceteam Bürgerservice, Bildung und Familie

04925 / 9211 - 32
04925 / 9211-99
suedhoff@hinte.de

kein Bild vorhanden

Nelli Wilhelm

Raum 12Teamleiterin Serviceteam Finanzen

04925 / 9211-20
04925 / 9211-99
wilhelm@hinte.de

Geschäftsbereich II – Gemeindeentwicklung

Bettina Alberts-Tammena

Bettina Alberts-Tammena

Raum 24Serviceteam Service und Planung; Dipl.-Ingenieurin

04925 / 9211-63
04925 / 9211-99
alberts-tammena@hinte...

kein Bild vorhanden

Maike Backer

Raum 16Serviceteam Gebäudemanagement

04925 / 9211-62
04925 / 9211-99
backer@hinte.de

kein Bild vorhanden

Katrin Dittmar

Serviceteam Service und Planung; Dipl.-Ingenieurin

0151-10011234
04925/9211-99
dittmar@hinte.de

kein Bild vorhanden

Jannes Habben

16Serviceteam Gebäudemanagement

04925 / 9211-65
04925 / 9211-99
habben@hinte.de

Sandra Kuhlmann

Sandra Kuhlmann

Raum 17Teamleiterin Serviceteam Gebäudemanagement

04925 / 9211-60
04925 / 9211-99
kuhlmann@hinte.de

kein Bild vorhanden

Norbert Dubbels

Raum 26Geschäftsbereichsleiter Geschäftsbereich Gemeindeentwicklung

04925/9211-61
04925/9211-99
dubbels@hinte.de

kein Bild vorhanden

Jens Weck

Raum 6Serviceteam Service und Planung

04925/9211-64
04925/9211-99
weck@hinte.de

Ehrenamtlich Tätige

Helga Bendicks

Helga Bendicks

Canhuser Ring 13, HintePlattdeutschbeauftragte

0171/5720885
plattdeutschbeauftrag...

Suche

Schriftgröße ändern

Wir sind für Sie da

Brückstraße 11a
26759 Hinte

04925 92 11 0
04925 92 11 99
info@hinte.de

Mo. - Fr. 08:00 - 12:30 Uhr
Mo. u. Do. 14:00 - 16:00 Uhr
Di. 14:00 - 17:00 Uhr

Mediathek

Video-Podcast 12.03.2021

Dank an die Mitarbeiter

Zur Mediathek

Erreichbarkeit des Rathauses

Aufgrund der Corona-Pandemie ist es vor dem Besuch des Rathauses erforderlich, dass Sie telefonisch Kontakt mit Ihrem Ansprechpartner bei uns aufnehmen. In der Regel ist es erforderlich, dass Sie für die Erledigung Ihres Anliegens einen Termin vereinbaren müssen.

Im Rathaus gelten die gängigen Hygienevorgaben (med. Mund-Nasen-Bedeckung, Händedesinfektion, Abstand, Kontaktnachverfolgung).

Sie erreichen die Verwaltung während der Öffnungszeiten unter der Rufnummer 04925/9211-0 oder per E-Mail unter info@hinte.de.

Wir hoffen auf Ihr Verständnis.

 

 

 

 

 

 

X

Impressum & Datenschutz