Menu
Gemeinde Hinte

Wer? Was? Wie?

Wer macht was in der Gemeindeverwaltung von Hinte? Wie sind die einzelnen Zuständigkeiten und Dienstbereiche verteilt? An wen können Sie sich wenden, wenn Sie eine Frage oder Anregung haben, ein Problem lösen oder Kritik anbringen wollen?

In unserer Liste unten finden Sie alle Ansprechpartner mit Bild und Kontaktdaten, vom Bürgermeister bis zu den Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen der verschiedenen Ressorts. Klicken sie auf ein Foto, um die Telefonnummer, die E-Mail-Adresse und die Zuständigkeitsbereiche des Ansprechpartners zu erfahren. In der Regel können Sie nach vorheriger Absprache relativ kurzfristig auch Termine für ein persönliches Gespräch machen. Wir sind für Sie da!

Bürgermeister

Manfred Eertmoed

Manfred Eertmoed

Bürgermeister
Raum 17

04925 / 9211-30
04925 / 9211-99
eertmoed@hinte.de

Geschäftsbereich II – Bürgerservice und innere Dienste

Sascha Ukena

Sascha Ukena

Raum 7Allgemeiner Vertreter des Bürgermeisters; LeitungGeschäftsbereich II – Bürgerservice und innere Dienste

04925 / 9211-35
04925 / 9211-99
ukena@hinte.de

kein Bild vorhanden

Karin Boomgaarden

Raum 15Serviceteam Innere Dienste; Personalwesen

04925 / 9211-14
04925 / 9211-99
boomgaarden@hinte.de...

Jens Cramer

Jens Cramer

Raum 14Teamleiter Serviceteam Innere Dienste

04925 / 9211-12
04925 / 9211-99
cramer@hinte.de

Silvia Eertmoed

Silvia Eertmoed

Raum 5Teamleiterin Serviceteam Bildung und Familien

04925 / 9211-38
04925 / 9211-99
s.eertmoed@hinte.de...

Katharina Feiler

Katharina Feiler

3Serviceteam Bürgerservice; Standesbeamtin

04925 / 9211-31
04925 / 9211-99
feiler@hinte.de

Peter Freymuth

Peter Freymuth

Raum 2Serviceteam Finanzen; Kassenleitung

04925 / 9211-21
04925 / 9211-99
freymuth@hinte.de

Michaela Hardy

Michaela Hardy

Sekretariat

04925 / 386
04925 / 939970
hrshinte@t-online.de...

Bernd Hasbach

Bernd Hasbach

Raum 3Serviceteam Bürgerservice

04925 / 9211-23
04925 / 9211-99
hasbach@hinte.de

Hilke Hausmann

Hilke Hausmann

Raum 1Serviceteam Bürgerservice; Friedhofswesen

04925 / 9211-15
04925 / 9211-99
hausmann@hinte.de

Temmo Hollander

Temmo Hollander

Raum 6Flüchtlingskoordinator

04925 / 9211-34
04925 / 9211-99
hollander@hinte.de

Arne Janssen

Arne Janssen

Raum 4Teamleiter Serviceteam Bürgerservice

04925 / 9211-33
04925 / 9211-99
janssen@hinte.de

Heidi Köhler

Heidi Köhler

Raum 12Serviceteam Finanzen; Steuern und Abgaben

04925 / 9211-22
04925 / 9211-99
koehler@hinte.de

Martina Lücke

Martina Lücke

Raum 16Serviceteam Innere Dienste; Assistenz des Bürgermeisters

04925 / 9211-13
04925 / 9211-99
luecke@hinte.de

Anita Schmidt

Anita Schmidt

Raum 12Serviceteam Bürgerservice; Standesbeamtin

04925 / 9211-32
04925 / 9211-99
schmidt@hinte.de

Djürko Ulferts

Djürko Ulferts

Raum 6Flüchtlingskoordinator

04925/9211-10
04925/9211-99
ulferts@hinte.de

kein Bild vorhanden

Nelli Wilhelm

13Teamleiterin Serviceteam Finanzen

04925 / 9211-20
04925 / 9211-99
wilhelm@hinte.de

Geschäftsbereich III – Gemeindeentwicklung, Bauen und Liegenschaften

Ingo Müller

Ingo Müller

Raum 25Leitung Geschäftsbereich III – Gemeindeentwicklung, Bauen und Liegenschaften

04925 / 9211-62
04925 / 9211-99
mueller@hinte.de

Bettina Alberts-Tammena

Bettina Alberts-Tammena

Raum 23Dipl.-Ingenieurin

04925 / 9211-63
04925 / 9211-99
alberts-tammena@hinte...

Stefan Feige

Stefan Feige

Raum 15Geschäftsbereich Gemeindeentwicklung; Bauleitplanung

04925 / 9211-61
04925 / 9211-99
feige@hinte.de

Sandra Kuhlmann

Sandra Kuhlmann

Raum 16Geschäftsbereich Gemeindeentwicklung; Gebäudemanagement

04925 / 9211-60
04925 / 9211-99
kuhlmann@hinte.de

kein Bild vorhanden

Celine Südhoff

Raum 16Geschäftsbereich Gemeindeentwicklung; Sachbearbeitung

04925 / 9211-65
04925 / 9211-99
suedhoff@hinte.de

Imke Wiesner

Imke Wiesner

Raum 23Dipl.-Ingenieurin

04925 / 9211-64
04925 / 9211-99
wiesner@hinte.de

Ehrenamtlich Tätige

Helga Bendicks

Helga Bendicks

Canhuser Ring 13, HintePlattdeutschbeauftragte

0171/5720885
plattdeutschbeauftrag...

Suche

Schriftgröße ändern

Wir sind für Sie da

Brückstraße 11a
26759 Hinte

04925 92 11 0
04925 92 11 99
info@hinte.de

Mo. - Fr. 08:00 - 12:30 Uhr
Mo. u. Do. 14:00 - 16:00 Uhr
Di. 14:00 - 17:00 Uhr

Mediathek

Sanierung Grundschulen Gemeinde Hinte

Sanierung Grundschulen Hinte und Loppersum

Zur Mediathek

Nächste Veranstaltung

Donnerstag, 30.3.2017 „Vertell doch mal“

Alle Veranstaltungen